Ошибки строительства или как не загубить мечту о доме

18апр 2020
Ошибки строительства или как не загубить мечту о доме
Строительство дома – задача очень ответственная, ведь любая ошибка может разрушить все планы и мечты об уютном гнездышке.

Ошибки строительства или как не загубить мечту о доме

Строительство дома – задача очень ответственная, ведь любая ошибка может разрушить все планы и мечты об уютном гнездышке.

В этой статье мы разберем ошибки будущих застройщиков, которые они совершают при строительстве дома.

Самая главная ошибка – построить подешевле. Понятно желание будущего домовладельца сэкономить – это разумно и не осуждается. Но экономия экономии рознь, потому что нужно уметь правильно и рационально тратить средства не в ущерб качеству , не совершая роковых ошибок, которые потом будет невозможно исправить или это выльется в ту же цену, что и заново начатое строительство.

К сожалению даже при обращении в строительную компанию никто не застрахован от неудач.

Есть всем известные строительные компании, которые пользуются дурной славой из-за низкого качества построенных ими домов , которые приходят в негодность через 2-3 года проживания.

В сданных ими объектах стены продуваются насквозь, древесина покрывается плесенью, крыши протекают и дом со временем становится непригодным для жилья. Хотя, при сдаче объекта, дом выглядел вполне пригодным для проживания.

Поэтому важно серьезно отнестись к выбору строительной организации, почитать отзывы, съездить и посмотреть своими глазами готовые объекты.

Очень часто клиенты хотят сэкономить на проекте и геологии участка.

Люди берутся самостоятельно за постройку дома, даже без привлечения строительных бригад. Казалось бы, подумаешь, на дворе 21 век, возьму проект из интернета, посмотрю видео и буду сам себе строитель.

Однако попытки повторить успешный опыт не всегда получается, потому что не берутся в расчет индивидуальные особенности участка.

Перед началом строительства участок земли в обязательном порядке должен быть исследован опытными геологами.

Они производят анализ типа и плотности грунта, замеряют глубину залегания подземных вод.

От результатов экспертизы главным образом зависит выбор материала фундамента будущего дома, наличие и качество его гидроизоляции.

Ошибки на этом этапе грозят очень серьезными последствиями:

неверные расчеты при исследовании грунта могут привести к неравномерной осадке фундамента , что приводит к повреждению стен и других несущих конструкции.

Слишком сильная осадка фундамента может привести даже к разрушению дома!

Проект также помогает определиться со списком необходимых работ и покупок и избежать ненужных трат и переделок, из-за которых строительство часто превращается в бесконечный долгострой.

Наверняка видели множество брошенных недостроенных домов, ведь так?

Все ошибки, которые можно совершить при строительстве вашего дома очень трудно перечислить. И стоит ли это делать?

Ведь главный вывод, который следует сделать из вышесказанного останется неизменным: Строительство дома очень ответственное дело , в котором следует полагаться только на профессионалов!

Наша компания осуществляет строгий контроль на каждом этапе строительства.

Использует только качественные материалы.

Мы даем гарантию на весь спектр работ 5 лет, ведь ошибки строительства распознаются в первые два года эксплуатации.

Мы гарантируем вам высокое качество вашего будущего дома, максимально возможную скорость строительства, надежность и долговечность.

×
ООО "Капитал-Строй"